Помощь в учебе школьникам и студентам
Петербург
Москва
(812) 309-28-20
(495) 669-68-19
ГлавнаяО насОтзывыЦеныАкцииКак оплатитьКонтактыЗакажите звонок

23 маленькие истины, о которых должен знать каждый студент

Студенчество – одно из самых захватывающих приключений, которое переживали многие из нас. Вы покидаете родной дом, встречаете массу новых людей и возможностей, пробуете истинный вкус независимой жизни.

В течение следующих пяти лет вы усвоите огромное количество знаний – как академических, так и бытовых – которые помогут вам двигаться вперед в течение всей жизни. Но, прежде чем вы приступите к этой новой главе жизни, ознакомьтесь со списком маленьких студенческих истин, чтобы усвоить все последующие уроки жизни.


1. Стройте мосты, а не сжигайте их. Большинство отношений, которые вы выстроите, принесут вам пользу как к личной, так и в профессиональной жизни.
2. Научитесь правильно заваривать кофе. Вам пригодится этот навык.
3. Если в вашей группе или в круге общения происходит что-то, что вам не нравиться, попытайтесь изменить это. Активные действия позитивно отразятся не только на вашем характере, но и в вашем резюме.
4. Не упускайте возможности заниматься сверхурочно. Посещайте дополнительные лекции и семинары, которые устраивают ваши преподаватели.
5. Тот факт, что вы можете пропускать лекции и брать конспекты у друзей, не означает, что так стоит делать.
6. Стажируйтесь как можно больше. Одной летней практики не достаточно – используйте любой шанс, чтобы поработать, получить опыт и запись о том, где и как долго вы стажировались. К концу обучения у вас будет куда больше шансов найти хорошую работу, чем у выпускников, которые пренебрегали этой возможностью.
7. Обязательно пользуйтесь маркерами, чтобы отмечать самое важное в потоке информации, которая обрушится на вас.
8. Хорошие оценки – это совсем не показатель вашей успешности.
9. Найдите баланс между развлечениями и учебой. Очень важно не «забивать» на какой-либо из этих аспектов студенческой жизни.
10. Пользуйтесь студенческой скидкой везде, где это возможно.
11. Научитесь работать в библиотеке. Пользуйтесь дополнительной литературой, пытайтесь выполнять задания максимально быстро и эффективно, чтобы не приходилось ругаться с шумными соседями в общежитии, которые мешают сосредоточиться.
12. Перед отъездом в университет пройдите «курс молодого бойца»: научитесь готовить, выбирать одежду своего размера, стирать и утюжить, самостоятельно следить за порядком и гигиеной.
13. Примите тот факт, что вы не можете быть идеальны сразу во всех предметах и дисциплинах.
14. Если есть возможность, отправляйтесь учиться и работать за границу. Семестр или год в другой стране дадут вам невероятный опыт, который выпадает далеко не каждому.
15. Храните небольшой запас еды, которая не портиться быстро, у себя в комнате. Иногда важно перекусывать, не отрываясь от учебы.
16. Звоните родителям время от времени. Они скучают без вас.
17. Находите время для сна.
18. Пользуйтесь всем, что ваше учебное заведение предлагает вам бесплатно: компьютеры, дополнительные курсы, бумага, еда – вы имеете на это право!
19. Будьте прилежны и открыты всему новому.
20. Когда будете работать над курсовой работой на компьютере – сохраняйтесь. Сохраняйтесь как можно чаще!
21. Если вам нужно что-то для физического или морального здоровья, не сидите и не ждите, пока это «что-то» не свалится вам на голову. Заботьтесь о себе!
22. Не отрывайтесь от университетской жизни. Не стоит уезжать на каждые выходные домой, чтобы повидаться с родителями и старыми друзьями. Поддерживать отношения – это здорово, но не позволяйте привычкам и привязанностям ломать ваше будущее.
23. Позвольте себе расти и меняться. Порой это довольно болезненный процесс, но он полностью стоит того!





ООО "СтудентХелпер" 2003 - 2023
Помощь школьникам и студентам.

(812) 309-28-20, (812) 970-49-49
Карта сайтаСтатьи